Albin0s blog

Архивы

Год желтой собаки

Тут это.. опять целый год прошел. Опять 31 декабря на календаре, опять не сделал все что хотел, опять, опять и снова. Но оглянемся назад и скажем прямо - год прошел вполне себе успешно. Несколько затратно, но все затраты того стоили. Когда видишь все то, что окружает тебя рядом и в далях дальних.. именно в этот момент приходит осознание что ты не зря проводишь время.

В этот раз за короткий отпуск в две недели я умудрился посетить около 10 городов в 5 странах. Не всегда было просто, иногда приходилось бежать через весь город, потому что ты просто мог опоздать на транспорт (спойлер - это был паром). Из-за пожаров неудалось посетить один вулкан и видимо придется вернуться чтобы исправить это упущение.

Ну и как всегда множество фотографий остались необработанными, но их время придет и они увидят мир/свет/сайт smile

Подходит к завершению год огненного петуха и скоро наступит год желтой земляной собаки. Еще полтора месяца подождать только. В любом случае эти небольшие каникулы повод чуток отдохнуть, расставить все на свои места.

Почему именно Желтая и Земляная? Земляная говорит нам о том, что все цели в этом году будут сугубо материальные, успешная материализация всего задуманного и претворение в жизнь всего того, что раньше было только в планах. Желтый цвет - это цвет оптимизма и солнечной энергии. Поэтому Желтая Земляная Собака — существо вдвойне энергичное (хоть и склонное, кстати, к приступам лености), настроенное на постижение мира материи и позитивных эмоций. В противовес своей Огненной подруге, Земляная Собака спокойна и деловита — любит экономить и грамотно распределять ресурсы.

2018 year of yellow dog

Читать дальше...

Ультрафиолетовый цвет

Рубрика: Картинки
Метки: | |
Дата: 30/12/2017 18:23:39

Наткнулся на просторах интернета на такую тему как «цвет года». Обычно в преддверии нового года обсуждается цвет приходящего животного, но выбор там очень ограничен. И я бы не так заострил на всем этом свое внимание, если бы не победивший цвет.

Для начала оказалось существует целый Институт цвета Pantone, проводящий исследования, в результате которых компания представляет палитру самых актуальных оттенков предстоящего года, а также главный цвет года. Подобные прогнозы компания делает, основываясь на социальных и культурных изменениях в обществе, а также тенденциях использования того и иного оттенка в различных видах искусства и, в частности, в моде. Цвет года определяется после встреч представителей различных национальных цветовых групп в одной из европейских столиц. Выбор комиссии Pantone публикуется в специальном руководстве Pantone View, которое приобретают дизайнеры, флористы и многие другие ориентированные на потребителя компании.

Этот год не стал исключением, в начале декабря компания Pantone объявила цвет, который будет пользоваться наибольшей популярностью в мире моды и дизайна в следующем году. На этот раз звание «Цвет года» досталось оттенку «Ультра-фиолет» («Ultra Violet»), которому в палитре Pantone соответствует номер 18-3838. Эффектный, провоцирующий и глубокий фиолетовый оттенок несет в себе дух оригинальности, изобретательности и дальновидного мышления, необходимый нам в поиске осмысленных и значимых путей в будущем (прессрелиз - RUS, ENG).

Ну как можно не любить такой шикарнейший цвет?

Ультрафиолетовый цвет года

Моментально официальный оттенок года стал последним писком в окрашивании волос. Ведь ультрафиолетовый действительно прекрасно смотрится на самых разных прическах.

Ультрафиолетовый цвет года

Читать дальше...

Праздник

Рубрика: Мысли вслух
Метки: |
Дата: 21/12/2017 19:51:23

Тут это... типа праздник был, круглая дата, все дела. Подведение итогов года будет через полторы недели, а пока просто - плюс один smile

Праздник-хуяздник

Guano Apes - Proud Like a God XX

Рубрика: Музыка
Метки: | |
Дата: 16/12/2017 19:14:01

Прошло 20 лет с выхода первого альбома Guano Apes и в честь этого юбилея они выпустили обновленную версию - Proud Like a God XX (20th Anniversary Edition).

Альбом включает в себя ремиксы и ремастеринг всеми любимых песен - пять полностью перезаписанных песен «Get Busy», «Rain», «Crossing The Deadline», «Suzie», «Never Born», римейк мега-хита «Open Your Eyes» (feat. Danko Jones), три неопубликованных бонус-трека «This Is Not America» (David Bowie), «Precious» (Depeche Mode), а также новый сингл «Lose Yourself» (Eminem) исполненный в стиле Guano Apes.

Оригинальная обложка также слегка обновилась, в низкополигональном стиле она украсила диск группы.

Guano Apes - Proud Like a God XX

Клип на кавер Lose Yourself

3 года назад на 20-летие группы и в день рождения Сандры я был на их концерте в Екатеринбурге, с нетерпением жду их возвращения в Россию.

Экслибрис 4, бал на оружейной фабрике

Рубрика: Видео | Фото
Метки: | | | |
Дата: 10/12/2017 15:33:46

Уже прошел почти месяц с закрытия осенней сессии проекта Экслибрис. Фотографии разобраны, а платья давно болтаются в шкафах.

В этот раз бал проходил в стенах ассортиментного кабинета - музея Златоустовской оружейной фабрики. Среди позолоченных произведений искусств кружились пары, демонстрируя свою грацию и красоту.

Экслибрис 4, бал

В этот раз не будет фотографий танцев, их можно увидеть на множестве других фото. Только девушки ;)

Но для начала - все участники бала

Экслибрис 4, бал

Читать дальше...