Albin0s blog

Архивы

Jon Fratelli - Santo Domingo

Рубрика: Музыка
Метки: |
Дата: 29/05/2019 21:01:01

Наткнулся на одну песню, прям зацепило.. Есть такая группа из Глазго - The Fratellis, состоящая из трех человек Джона, Барри и Гордона. Участники взяли себе общую фамилию Fratelli (хотя их настоящие имена - Джон Лоулер, Барри Уэллес, Гордон Макрори), придумали биографии и стали выступать в далеком 2005 году. А уже в 2007 завоевали награду Лучший британский прорыв года (BRIT Awards 2007). За все время (с перерывами) они выпустили 5 студийных альбомов. Перерывы в том числе были потому что солист группы пробовал начать сольную карьеру.

Джон выпустил Psycho Jukebox в 2011 году и тот же период записал еще один альбом, но решил не издавать.

«На самом деле, я записал еще один альбом. Я очень доволен записью, но стоило записать последнюю песню, и я положил диск в стол, зная, что его никто не услышит. Я делал его для себя, это просто нужно было осуществить. Я часто слушаю песни и по-настоящему наслаждаюсь ими. Но, если издать пластинку, все будет совершенно иначе» – говорил Джон Фрателли.

И спустя 8 лет в начале этого года он выпустил тот самый альбом под названием Bright Night Flowers (там внизу есть ссылочка на Яндекс музыку где присутствуют оба альбома).

The Fratellis

The Fratellis

Jon Fratelli (John Paul Lawler)

Jon Fratelli

Из первого сольного альбома я и услышал песню Santo Domingo. Клип на нее отличный

Читать дальше...

Чистые игры

Рубрика: Фото
Метки: | |
Дата: 26/05/2019 09:47:44

В какой-то момент пошла мода устраивать своего рода Чистые игры. Берется грязное место в городе / на природе (желательно с красивым видом и более-менее общественное) и вокруг него устраивается игра. Кто больше соберет разного (стекло, пластик, металл) мусора. Основная цель игры - повышение культуры обращения с отходами, пропаганда раздельного сбора и переработки отходом.

Вот и у нас в Златоусте решили провести на городском пруду. Благоустройства здесь никакого, а вот мусора хоть отбавляй. Неожиданно и несмотря на ужасную (как обычно) погоду собралось более 20 команд!

Штаб на бывшем пирсе.

Чистые игры. Златоуст

А вокруг штаба - мусор(ка)

Чистые игры. Златоуст

Читать дальше...

9 мая 2019 в Златоусте

Рубрика: Фото
Метки: | |
Дата: 10/05/2019 15:51:46

74 года прошло с окончания Великой Отечественной войны. Не хочется повторяться, но ВОВ это часть Второй Мировой - самой масштабной войны в истории человечества.

Ассамблеей ООН 8-9 мая с 2005 года провозглашены Днями памяти и примирения, посвящённые погибшим во Второй мировой войне. По разным оценкам общее число жертв войны от 70 до 80 млн. человек. Надо всегда помнить чего стоила победа.

9 мая в Златоусте

Ветеранам раздали бейджики. Чтобы не перепутать и случайно не помочь просто старым людям.

9 мая в Златоусте

Больше фотографий с митинга и парада подкатом

Первомайская демонстрация 2019

Рубрика: Фото
Метки: | | |
Дата: 02/05/2019 11:29:45

Вчера начался май и вроде погода стала налаживаться, а снег почти везде растаял. Ну и конечно май это половина месяца праздники, начинающиеся с Первомайской демонстрации.

И если честно это была самая позорная демонстрация за последние несколько лет. Давно я не видел такой неорганизованности.

Вот смотришь на фотографии или на видеорепортаж и кажется - красота же какая, знамена, плакаты, шарики!

Первомайская демонстрация 2019

Руководство города в начале колоны

Первомайская демонстрация 2019

Несмотря на не совсем теплую погоду много детей.

Первомайская демонстрация 2019

Людей много

Первомайская демонстрация 2019

Только вот организация хромала. и походу на обе ноги. Посмотрите на расстояние между двумя группами людей. И это только начало колонны, дальше стало еще грустнее, между проходами 2 групп могло проходить по пять минут! Пять минут, Карл!

Первомайская демонстрация 2019

Читать дальше...